Новости города 16 декабря, 07:09

Фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, на регулярной основе проводит благотворительные акции. Одна из них под названием «Твори добро» состоялась в Мегионе. Детская и взрослая одежда, сезонные вещи, головные уборы, а также карнавальные костюмы были предложены на выбор мегионцам. В итоге 36 семей ушли не с пустыми руками. Провести акцию и оказать поддержку жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, удалось благодаря отзывчивости индивидуальных предпринимателей города.
Новости города 15 декабря, 14:31

В модельной библиотеке города состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине работы в Мегионе Муниципального центра управления.

Прокуратурой города Мегиона утверждено государственное обвинение в отношении 41-летнего жителя Томской области за совершение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических веществ.
Новости города 15 декабря, 14:22

Юридическое управление администрации города информирует жителей города о необходимости соблюдения требований о пропускном режиме, установленных федеральным законодательством в отношении режимных объектов, территорий, помещений, где запрещены фото и видеосъёмка без соответствующего разрешения. К перечню таких объектов относится и здание администрации города. За нарушение – предусмотрена административная ответственность.
Финансы 15 декабря, 14:15

В целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами и общественными объединениями в Мегионе начата процедура по формированию общественного совета по бюджету, финансам и экономике.
Новости города 15 декабря, 14:11

Сегодня глава Мегиона Олег Дейнека поздравил учащихся третьей школы с вступлением в ряды юнармейцев. Торжественное мероприятие прошло во Дворце искусств с участием родителей и официальных лиц.
Новости города 15 декабря, 14:06

Трехстороннее соглашение между органами государственной власти Югры, региональным объединением работодателей, объединением организаций профсоюзов автономного округа на 2023-2025 годы подписали губернатор Югры Наталья Комарова, председатель думы автономного округа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, председатель объединения работодателей Югры Александр Кобанов, председатель Ханты-Мансийского объединения организации профсоюзов Федор Сиваш.
Образование 15 декабря, 14:03

Департамент образования администрации объявил о начале приема заявлений от обучающихся по образовательным программам основного общего образования для участия в итоговом собеседовании в 2022-2023 учебном году. При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Лица с ОВЗ также предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - справку, подтверждающую инвалидность.
Новости города 14 декабря, 13:59

Глава Мегиона Олег Дейнека познакомился с деятельностью типографии «Лига» в рамках рубрики #Встречипосредам. Компания является основным поставщиком полиграфических услуг в Мегионе. Как рассказал руководитель типографии Сергей Литвиненко, «Лига» работает для мегионцев уже 19 лет. На печатных станках предприятия изготавливают рекламные буклеты, благодарности, брошюры, газеты и многое другое.
Новости города 14 декабря, 13:56

Мегионские добровольцы приняли участие в народном обсуждении по вопросам волонтёрства. Мероприятие было организовано региональным отделением партии «Единая Россия» и прошло в формате видеоконференцсвязи.