Сегодня глава Мегиона Олег Дейнека поздравил учащихся третьей школы с вступлением в ряды юнармейцев. Торжественное мероприятие прошло во Дворце искусств с участием родителей и официальных лиц.
Клятва юнармейца: мегионские учащиеся присоединились к всероссийскому патриотическому движению.

В приветствии к ребятам, Олег Александрович отметил важность этого волнительного для них события, которое, безусловно, останется в их памяти на долгие годы:

- Вы сделали серьезный шаг – стали частью масштабного движения. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Вы уже настоящие патриоты своего Отечества, и именно вам по праву суждено быть защитниками нашей Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций. С честью несите гордое звание юнармейца!

Глава города выразил уверенность, что ряды юнармейцев будут с каждым годом расти и крепнуть, привлекая все больше активных и энергичных представителей молодежи.

- Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки! Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость! Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовиться к служению и созиданию на благо Отечества! Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость! – слова клятвы юнармейского братства в этот день произнесли 22 пятиклассника. Всем им были вручены удостоверения участников Всероссийского военно-патриотического движения.

Новый отряд юнармейцев также поздравили директор школы №3 Светлана Дегтярева, начальник отдела по военно-патриотическому воспитанию молодежи Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова Руслан Сафаров, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности образовательного учреждения Владимир Усанов, родители.

Отметим, что «Юнармия» создана в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.