Новости города 19 октября, 12:52

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Ирина Каск проведет цикл встреч с сотрудниками крупных кредитных организаций, представленных в автономном округе, во время которых проинформирует субъектов малого и среднего предпринимательства региона о действующих мерах финансовой поддержки бизнеса.
ЖКХ 19 октября, 12:49

В рамках мероприятия «Забери меня домой – я товарищ верный твой» с 01.07.2022 по 30.09.2022 в тематическом разделе «Верный друг» на сайте администрации города Мегиона www.admmegion.ru, в газете «Мегионские новости» и ее электронной версии «Мегион 24», официальных аккаунтах и группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеров «Вайбер» и «Телеграм» и информацией, направленной на формирование ответственного отношения с домашними животными, в том числе животными без владельцев 6 животных приобрели новых владельцев.

В Мегионе проведен очередной рейд по устранению нанесенной на стены зданий рекламы вредоносных сайтов, с помощью которых распространяются наркотические вещества.
Новости города 19 октября, 12:42

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» Фонд содействия инновациям объявил о запуске конкурса «Антикризис-Искусственный интеллект» (очередь III).

С 13 по 16 октября в Ханты-Мансийске проходил региональный фестиваль спорта «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором принимали участие семьи с детьми с особенностями развития. В соревнованиях приняли участие 26 семейных команд из 15 муниципальных образований округа.
Культура 19 октября, 12:30

20 октября в Модельной детско-юношеской библиотеке состоится поэтический час, посвященный 130-летию Марины Ивановны Цветаевой, одной из самых своеобразных и интересных представительниц поэзии Серебряного века. Мероприятие пройдет в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
Новости города 18 октября, 12:26

В администрации города состоялось заседание Межведомственного Совета по развитию добровольчества (волонтёрства) в Мегионе.
Новости города 18 октября, 12:22

Сегодня у Дворца искусств состоялся митинг-концерт в поддержку Президента России Владимира Путина и всех военнослужащих и мобилизованных соотечественников, участвующих в специальной военной операции. Поддержать наших защитников словом и делом пришли представители общественности, учащиеся школ города, представители Всероссийского военно-патриотического движения «Молодая гвардия - Юнармия», сотрудники администрации, предприятий и организаций города и депутаты Думы Мегиона.
Новости города 18 октября, 12:17

Сегодня состоялось второе заседание рабочей группы по социальному сопровождению семей мобилизованных граждан. Глава города Олег Дейнека, первый заместитель главы города Игорь Алчинов обсудили с представителями задействованных в данной работе ведомств проводимые мероприятия по оказанию помощи и поддержки этой категории семей.
Конкурс 18 октября, 12:14

Журналисты Югры приглашаются к участию в молодежном конкурсе профессиональной журналистики «Неизвестная Россия». Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.