В Мегионе продолжается борьба со стеновой рекламой наркотиков

В Мегионе проведен очередной рейд по устранению нанесенной на стены зданий рекламы вредоносных сайтов, с помощью которых распространяются наркотические вещества.
В Мегионе продолжается борьба со стеновой рекламой наркотиков.

Участниками мероприятия стали представители субъектов антинаркотической деятельности города, а также волонтеры Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова, представители общественных организаций, казачества.

К проведению акции присоединился координатор по Свердловской и Челябинской области Общероссийской общественной организации «Общее дело» Евгений Малёнкин, который посетил Мегион по приглашению Антинаркотической комиссии города.

Во время рейдового мероприятия были закрашены адреса сайтов, нанесенные через трафарет на стены жилых домов, объектов коммунального назначения в шестом микрорайоне города. Напомним, что любой житель Мегиона может сфотографировать надпись вышеуказанной тематики и направить в мессенджер телеграмм чат-бот по ссылке: @antinarcotic_hmao_bot.

По завершении мероприятия состоялась встреча Евгения Малёнкина с первым заместителем главы города Игорем Алчиновым. В ходе общения обсуждались вопросы, касающиеся ведения системной профилактической работы не только с подростками и молодежью, но и детьми дошкольного возраста. Это необходимо чтобы стойкое неприятие таких негативных явлений, как наркомания и экстремизм, прививалось с самого раннего возраста. Также была затронута тема участия мегионских волонтеров в конкурсах антинаркотической направленности, которые проводит «Общее дело».