Принимаются заявки на конкурс «Антикризис-ИИ»

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» Фонд содействия инновациям объявил о запуске конкурса «Антикризис-Искусственный интеллект» (очередь III).
Принимаются заявки на конкурс «Антикризис-ИИ».

На сайте Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры сообщается, что конкурс направлен на отбор проектов по ряду направлений (лотов):

• компьютерное зрение;
  • обработка естественного языка;
  • распознавание и синтез речи;
  • интеллектуальные системы поддержки принятия решений и перспективные методы искусственного интеллекта.

Проект должен относиться к проектам в сфере искусственного интеллекта по ряду критериев от Минэкономразвития России: предмет проекта; базовая технология и результат реализации проекта. Конкурс «Антикризис-ИИ» ориентирован на поддержку предприятий, планирующих доработку и (или) масштабирование собственных решений, продуктов и услуг в области ИИ и их вывод на новые рынки.

Основные параметры поддержки: размер гранта – до 30 млн рублей; внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 20% суммы гранта; срок выполнения работ – 12-18 мес.

Заявки на конкурс «Антикризис-ИИ» принимаются до 10:00 (мск) 14 ноября 2022 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М. Консультации по заявкам: +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142; e-mail: info@fasie.ru.