Новости города 23 декабря, 12:15

Андрей Турчак возглавил парламентскую координационную группу по вопросам СВО, она сформирована по распоряжению Президента и станет для главы государства инструментом получения объективной информации с передовой
Новости города 23 декабря, 12:12

В администрации города состоялось заседание муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Мегионе. Повестка включала шесть вопросов. Рассмотрение началось с подведения итогов выполнения федерального и регионального законодательства в области оказания содействия трудоустройству инвалидов. Директор Мегионского центра занятости населения Наталья Карпова сообщила, что в течение года в поиске работы в учреждение обратились 22 человека, 14 из них были трудоустроены. В их числе, прошли стажировку 4 мегионца, один открыл собственное дело.
Безопасность 22 декабря, 12:09

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 декабря в отдельных территориях Югры ожидаются неблагоприятные погодные условия - сильный снег, ветер порывами до 15-17 метров в секунду.
Здравоохранение 22 декабря, 09:29

Представители Пенсионного фонда РФ и Мегионской городской больницы встретились с мегионцами с ограниченными возможностями здоровья. Круглый стол состоялся в помещении мегионской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».
ЖКХ 22 декабря, 09:26

В условиях суровой северной зимы снегопад может стать помехой для работы общественного транспорта, проезда автомобилей и передвижения пешеходов. Чтобы не допустить пробок и аварийных ситуаций на дорогах, спецтехника компании «СпецТрансСервис» в такие дни работает в усиленном режиме, мобилизуются все технические и трудовые ресурсы. В дни максимальной нагрузки на улицах города круглосуточно работает около 50 единиц техники: самосвалы, грейдеры, погрузчики, пескоразбрасыватели и минипогрузчики, которые очищают тротуары.

В новом спортивном центре прошло торжественное закрытие Спартакиады трудящихся города Мегиона. С марта по ноябрь 200 участников из 9 команд соревновались в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, мини-футболе, дартсе, нардах, сдавали нормативы ГТО и участвовали в конкурсе болельщиков.
Новости города 22 декабря, 09:13

Продолжается прием заявлений о включении в список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера. Этот список позволит упростить механизм реализации их законных прав, в том числе на традиционное природопользование.
Культура 22 декабря, 09:09

19 декабря Сибирскому казачьему войску исполняется 440 лет. По этому случаю в «Детской школе искусств им. А.М. Кузьмина» состоялся концерт "О любви, о воле, о казачьей доле».
Новости города 22 декабря, 09:04

На шестнадцатом заседании думы Югры седьмого созыва принят закон «О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Югры».
Новости города 22 декабря, 09:01

С 01 января 2023 года вступает в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 декабря 2022 года № 786 «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 января 2022 г. № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения» (далее – приказ, копию приказа прилагаю).