Как мегионские улицы очищают от снега?

В условиях суровой северной зимы снегопад может стать помехой для работы общественного транспорта, проезда автомобилей и передвижения пешеходов. Чтобы не допустить пробок и аварийных ситуаций на дорогах, спецтехника компании «СпецТрансСервис» в такие дни работает в усиленном режиме, мобилизуются все технические и трудовые ресурсы. В дни максимальной нагрузки на улицах города круглосуточно работает около 50 единиц техники: самосвалы, грейдеры, погрузчики, пескоразбрасыватели и минипогрузчики, которые очищают тротуары.
Как мегионские улицы очищают от снега?.

План уборки городских дорог предполагает, что очистка от снега на центральных улицах проводится 6 раз в месяц. К ним относятся улицы Нефтяников, Заречная, Свободы, Проспект Победы, Кузьмина, Губкина. Всего 25 наименований. Спецтехника также удаляет накаты, сглаживает колейность, подсыпает песок, собирает и вывозит снег.

На улицы, которые относятся к второстепенным – Чехова, Норкина, Абазарова и другие – техника выезжает 4 раза в месяц. Внутриквартальные проезды очищают от снега ежемесячно. Если жильцы желают организовать дополнительные выезды спецтехники в свой двор, необходимо обращаться в управляющую компанию.

При возникновении вопросов по очистке городских улиц от наледи и снега можно обратиться в компанию «СпецСервисСтрой» по телефону: 6-05-03. Если у специалистов компании-подрядчика недостаточно полномочий для решения проблемы, вопрос можно переадресовать в управление капитального строительства по телефону: 5-92-67.