В центре внимания трехсторонней комиссии – социально-трудовые отношения

В администрации города состоялось заседание муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Мегионе. Повестка включала шесть вопросов. Рассмотрение началось с подведения итогов выполнения федерального и регионального законодательства в области оказания содействия трудоустройству инвалидов. Директор Мегионского центра занятости населения Наталья Карпова сообщила, что в течение года в поиске работы в учреждение обратились 22 человека, 14 из них были трудоустроены. В их числе, прошли стажировку 4 мегионца, один открыл собственное дело.
В центре внимания трехсторонней комиссии – социально-трудовые отношения.

Участникам комиссии также были представлены результаты муниципального конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». В 2022 году в нем приняли участие семь работников предприятий и муниципальных учреждений города. Победителем стал мастер ООО «МегионЭнергоНефть» Денис Алексеевич Цыганов, который в сентябре представлял Мегион на региональном этапе конкурса. Комиссионно было решено усилить информирование организаций всех форм собственности о возможности специалистов участвовать в данном конкурсе, демонстрировать и повышать уровень профессиональной компетенции.

Еще один вопрос - снижение неформальной занятости, легализация заработной платы, повышение собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, регулирование миграционных процессов. В ходе заседания была озвучена отчетная информация о проделанной работе по выявлению и предотвращению нарушений в сфере трудового законодательства и производственного травматизма.

В завершение был утвержден план работы муниципальной трехсторонней комиссии на следующий год.