Новости города 09 февраля, 14:48

За минувшую неделю в систему мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент» поступило 155 обращений от жителей, 29 из которых по теме качества отопления в квартирах и платы за услуги «Тепловодоканала». Жители интересовались, как проводились начисления за январь. Напомним, в некоторых многоквартирных домах города в этот период проводились работы по устранению последствий порыва на теплотрассе, который произошел 10 января. Из-за завоздушенности системы в квартирах или в некоторых комнатах были холодные батареи.
Трудоустройство 09 февраля, 14:46

Мегионский Центр занятости населения информирует работодателей и иностранных граждан о действии в Югре информационной системы «Мигрант» с приложением для доступа с мобильного устройства, функционирующего на базе операционных систем линейки iOS, Android.
Новости города 09 февраля, 14:45

Госдума приняла в первом чтении базовые законопроекты, регулирующие данную сферу.

Без обмана прожить невозможно – это факт. Порой ложь – это своеобразная поддержка, проявление вежливости, терпимости. Зачем, например, волновать маму, рассказывая ей о неприятностях? Зачем говорить подруге, что не идёт ей платье, приобретению которого она так рада? Что плохого в том, чтобы сообщить малышу о том, что попугай улетел, а не умер?

Если еще несколько десятилетий назад родительский подзатыльник не считался чем-то из ряда вон выходящим, то сейчас большинство родителей исключают физические наказания, что сложно сказать о вербальной агрессии. Даже в самых здоровых и благополучных семьях не редки случаи, когда родители прикрикивают на ребенка, а некоторые мамы и папы и вовсе используют повышенный тон в качестве основного способа общения.
Новости города 09 февраля, 14:41

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое граждан Мегиона 1987 и 1979 года рождения, подозреваемые в хранении наркотических средств.
Культура 09 февраля, 14:39

«Золотые имена народов России» - это проект, направленный на активизацию деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений. Его цель - выявление и поддержка граждан различных национальностей, внесших значительный вклад в развитие Югры.
Конкурс 09 февраля, 14:37

Президентский фонд культурных инициатив проводит второй грантовый конкурс проектов в сфере культуры и академического искусства.
Новости города 09 февраля, 14:36

Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры объявил о проведении в 2023 году регионального конкурса инициативных проектов.
Социальная сфера 09 февраля, 14:34

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие" Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону (далее–Управление) объявляет отбор поставщиков социальных услуг на предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение фактически понесенных затрат при оказании социальных услуг с 01 января 2023 года по 31 января 2023 года.