Начинается приём заявок на второй грантовый конкурс 2023 года

Автор: Департамент общественных, в...
Президентский фонд культурных инициатив проводит второй грантовый конкурс проектов в сфере культуры и академического искусства.
Начинается приём заявок на второй грантовый конкурс 2023 года.

Конкурс направлен на поддержку проектов в области культуры, искусства, креативных и творческих индустрий, реализуемых некоммерческими организациями, представителями коммерческих и муниципальных организаций, а также индивидуальными предпринимателями по направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе» и другие.

Подать заявку можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф до 20 марта.

Экспертный совет определяет победителей конкурса и размер грантов, предоставляемых на реализацию каждого проекта. Общий фонд грантового конкурса составит четыре миллиарда рублей.

Более подробная информация размещена на сайте: фондкультурныхинициатив.рф.

Отметим, Президентский фонд культурных инициатив провёл уже семь грантовых конкурсов. В информационной системе зарегистрированы свыше 97 тысяч творческих команд. По результатам всех конкурсных отборов поддержаны больше четырёх тысяч инициатив на общую сумму более 11 миллиардов рублей.