В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое граждан Мегиона 1987 и 1979 года рождения, подозреваемые в хранении наркотических средств.
Мегионец помог своему другу приобрести наркотики, после чего обоих задержала полиция.

В ходе осмотра места происшествия был найден и изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом, который один из фигурантов выкинул на землю при задержании. Согласно справке об исследовании, содержимое зиплока является наркотическим веществом, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон, производное N-метилэфедрона, массой 1,64 грамма.

Как выяснилось, один из подозреваемых помог своему другу приобрести наркотики через интернет, после чего забрал из тайника-закладки, расположенного в лесном массиве на территории города и хранил при себе, после чего передал приятелю.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.288 УК РФ. Для обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.