Новости и репортажи

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Поздравляю вас с праздником Победы!
Праздники 09 мая, 14:20

День Победы – это надежда, уверенность в мирном будущем, в котором у людей есть возможность говорить на родном языке, жить, работать, воспитывать детей. Этот правильный, справедливый мир отстояли миллионы людей. Сейчас его защищают потомки победителей, герои наших дней на передовой специальной военной операции.
Праздники 09 мая, 13:56

Величайшее событие в истории нашего государства, память о котором бережно хранится и передается из поколения в поколение.

«Солдатский привал» для мегионских ветеранов стал продолжением праздничной программы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовали в городском Дворце искусств.

На территории автономного округа с начала года произошло 25 ландшафтных пожаров по причине неосторожного обращения с огнем (24 случая), детской шалости (1 случай). В результате возгорания сухой травянистой растительности огнем уничтожено 695,602 Га. За аналогичный период 2022 года зафиксировано 14 случаев загорания сухой травы, площадь пожара составила 284,339 Га.

В преддверии Дня Победы на мемориале памяти воинам-интернационалистам на Аллее Славы идут работы по обновлению списка фамилий военнослужащих. Также проводится реставрация основного памятника мемориального комплекса.

В Мегионе участились случаи мошенничества, результатом которых становится списание денежных средств с банковских счетов.

В 6 школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «Юнармия».

Тёплые слова с поздравлениями прозвучали в адрес ветеранов из пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота».
Культура 05 мая, 13:21

Афиша городских мероприятий на предстоящие выходные дни