Ко Дню Победы обновляется мемориал памяти

В преддверии Дня Победы на мемориале памяти воинам-интернационалистам на Аллее Славы идут работы по обновлению списка фамилий военнослужащих. Также проводится реставрация основного памятника мемориального комплекса.
Ко Дню Победы обновляется мемориал памяти.

По договору с управлением капитального строительства и ЖКК работы ведет индивидуальный предприниматель Станислав Гасин.

- По заданию заказчика вносим плановое добавление четырех фамилий на мемориал. Подобные работы проводили в феврале ко дню вывода войск из Афганистана. Теперь вот ко Дню Победы обновляем перечень фамилий и проводим замену плит покрытия на памятнике, - отметил Станислав Эдуардович.

Как сообщила начальник управления культуры администрации Мегиона Лариса Лалаянц, на комиссию для утверждения перечня фамилий были поданы 16 имен. Лишь 4 из них прошли процедуру подтверждения – они вписываются на памятную плиту. По остальному списку работа продолжается.

Мероприятия по обновлению мемориального комплекса будут завершены в канун Дня Победы.

Напомним, что в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мегионе пройдут традиционные поздравления ветеранов во дворах, возложения цветов к памятникам воинской славы и воинским захоронениям.

9 мая состоится торжественный приём ветеранов главой города «Солдатский привал». В этот же день в 13:00 во Дворце искусств начнется праздничный концерт для всех жителей «Во имя мира». В Доме культуры «Сибирь» он пройдет в 11:00 под названием «Победа на все времена».

В память о погибших и умерших уже в мирное время героях Великой Отечественной войны можно в течение всего дня 9 мая возложить цветы к памятникам «Воину-освободителю», «Солдату», мемориалу «Звезда» и к подножию плит памяти на Аллее Славы.