На «Солдатском привале»

«Солдатский привал» для мегионских ветеранов стал продолжением праздничной программы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовали в городском Дворце искусств.
На «Солдатском привале».

С поздравлением к почетным гостям обратились исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, депутаты Тюменской областной Думы и Законодательного собрания Югры, руководитель управления социальной защиты населения по г.Мегиону и председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«День Победы, это самый значимый праздник для россиян и братских нам народов, с которыми вы плечом к плечу приближали мир – в боях на полях сражений и ратным трудом в тылу. Спасибо вам за Победу над фашизмом! Низкий поклон за то, что в короткий период тяжелых послевоенных лет восстановили страну, укрепили ее мощь. Сегодня ваши внуки и правнуки борются за мир, отстаивая интересы государства в ходе специальной военной операции. Мы гордимся ими, также, как гордимся вами, дорогие ветераны!», – сказал в обращении к участникам мероприятия Игорь Алчинов.

Председатель городской ветеранской организации Вячеслав Качапкин в своем приветствии признался, что для него честь поздравить ветеранов в этой должности представилась уже десятый раз – ровно столько лет он возглавляет общественной объединение: «Желаю вам крепкого здоровья, и чтобы мирное небо, которое вы нам подарили, победив в войне, не омрачалась никакими бурями!».

Общение на «Солдатском привале» проходило в легкой атмосфере праздника, с настоящей солдатской кашей, под любимые песни военных лет. Ветеранам вручили письма с поздравлениями, написанными мегионскими школьниками. Здесь же состоялось награждение победителей и призеров городского творческого конкурса, посвященного очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.