С заботой о ветеранах

Автор: ИА "Мегионские новости...
Тёплые слова с поздравлениями прозвучали в адрес ветеранов из пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота».
С заботой о ветеранах.

В преддверии 9 мая поздравить ветеранов Нину Петровну Парамонову и Давыда Исмагиловича Юсупова пришли исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Масленникова, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин, юные волонтёры Победы.

– Поздравляем вас с наступающим праздником. Примите искренние поздравления от главы города Олега Дейнека и председателей Думы города. Спасибо за то, что вы сделали для нашей страны. Желаем вам здоровья и долгих лет жизни! – поздравил ветеранов Игорь Геннадьевич.

Мирное небо над головой – это их заслуга. Давыд Юсупов в годы войны в возрасте 14 лет трудился на заводе имени Кирова. Сегодня у него есть проблемы со слухом, но это не помешало принять гостей и увидеть в их глазах искреннюю благодарность за труд и отвагу в годы Великой Отечественной войны.

Нина Петровна каждое 9 мая отмечает не только День Победы, но и день рождения. В годы войны ей, как и многим другим детям в то время, пришлось работать в колхозе и помогать взрослым. Там она работала прицепщиком, готовила и носила еду трактористам, заправляла трактора. Помимо этого, Нина Парамонова продолжала ходить в школу, где ученикам, помимо уроков, рассказывали об обстановке на фронтах и обучали военному делу.

Со слезами на глазах она принимала поздравления от Татьяны Масленниковой, которая поздравила ветерана от имени губернатора Югры. Волонтёры Победы также не обделили вниманием пожилых людей и вручили им письма Победы и открытки, сделанные детьми из детского сада.

– Самое главное, что хочется пожелать нашим дорогим ветеранам – это здоровья. С каждым годом от нас всё дальше та победная весна, время берёт своё и участников войны становится всё меньше. Но мы чтим своих героев и гордимся ими. Наша страна и русский дух непобедим до тех пор, пока мы будем помнить ветеранов и эту победу, – сказал Вячеслав Качапкин.