Образование 19 мая, 14:46

19 мая в Мегионе состоялось открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». На торжественную церемонию во Дворце искусств собрались руководители и активисты первичных отделений нового движения, учащиеся, специалисты учреждений, которые вносят вклад в разностороннее развитие и воспитание молодого поколения.

Для желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации организована работа телефонных «горячих линий».
Конкурс 19 мая, 14:43

Организатором регионального конкурсного отбора является Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Положение о проведении регионального этапа конкурса проектов размещено на официальном сайте Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры www.depfin.admhmao.ru в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан».

В администрации города прошло очередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. В преддверии летнего сезона акцент был сделан на профилактике распространения энтеровирусных и клещевых инфекций.

В соответствии с действующим Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за преступления террористической направленности.

Готовность к периоду весенне-летнего половодья в текущем году обсудили участники заседания оперативного штаба Югры. Мероприятие прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов в рамках рубрики #Пешкомпогороду посетил бывший микрорайон СУ-43, где идёт жилищное строительство. На этой территории раньше располагались балки, а сейчас застройщик - компания «ТТК-Спецсервис» возводит там два пятиэтажных дома, в которых будут проживать 345 мегионских семей.
Культура 18 мая, 14:33

В целях создания условий участия молодых граждан в социально-экономическом развитии муниципальных образований и вопросах местного значения проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России».

Очередной экологический субботник состоится уже завтра - 19.05.2023 в 15:00 на территории р.Сайма.

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомилисьс полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.