Новости города 27 декабря, 10:44

Пенсионный фонд с января 2022 года сформировал 5 млн выписок из электронной трудовой книжки (ЭТК) по запросу россиян. Практически все сведения были запрошены онлайн через портал госуслуг. Доля электронных выписок в итоге составила 87%.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2023 год продлили запрет для работодателей на привлечение иностранцев к работе, осуществляющих трудовую деятельность по патенту на отдельные виды экономической деятельности.
Новости города 27 декабря, 10:36

Партия продолжит оказывать помощь фронту и поддержку военнослужащим и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы
Новости города 27 декабря, 10:34

С целью решения жилищного вопроса в Югре с 2019 года реализуется «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года». В планах было обозначено за 6 лет переселить 1 003 многоквартирных дома жилой площадью более 425 тысяч квадратных метров, в которых проживало более 29 000 человек. Как сообщили в окружном департаменте строительства и жилищно-коммунального комплекса, выполнение программы идет с опережением: в наступающем году планируют пересилить в комфортные квартиры всех югорчан раньше намеченного срока. Важно, что развитие жилищной сферы и улучшение жилищных условий югорчан поддерживается на законодательном уровне.
Развитие НКО 27 декабря, 10:30

Объявлены итоги второго конкурса на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества в 2022 году. В числе победителей – три проекта, направленные социально ориентированными некоммерческими организациями Мегиона.
Новости города 27 декабря, 10:18

С 2023 года югорчане будут получать северную надбавку к заработной плате в полном размере с первого дня работы независимо от трудового стажа. Речь идет о врачах, педагогах, научных сотрудниках и других работниках бюджетной сферы. Перечень, состоящий из 162 наиболее востребованных специальностей, предстоит утвердить Правительству региона.

22 декабря 2022 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
Праздники 27 декабря, 08:19

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов поздравил тех, кто с честью выполняет служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях – мегионских спасателей.
Новости города 27 декабря, 08:11

Дивным «Зимним хороводом» хореографического коллектива «Импульс» началась праздничная программа для представителей бизнес-сообщества и общественных организаций. Такой необычный старт их встречи с главой города говорил, что вечером 26 декабря они собрались во Дворце не для обсуждения проектов или проблем, а для подведения итогов сотрудничества за год. И это в канун праздника совсем неудивительно. Поскольку принято в таких случаях благодарить тех, кто по праву заслужил уважение за свой честный и благородный труд.