Трудоустройство 29 декабря, 13:05

КУ «Мегионский центр занятости населения» информирует о том, что вступило в силу постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 декабря 2022 года № 189 «Об установлении на 2023 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» (далее – постановление).
Здравоохранение 29 декабря, 13:01

2022 год подходит к финалу и уже можно подводить итоги работы нашего медицинского учреждения. Текущий год был отмечен несколькими важными событиями. Первое и вероятно самое важное – это передислокация трёх отделений больницы из подъезда жилого дома в хирургический корпус. В течение трех десятилетий этот «гордиев узел» не удавалось развязать. И в этом смысле, 2022 год стал знаковым. Освободившийся подъезд жилого дома возвращается к своему первоначальному предназначению, и снова становится жилплощадью, которую планируется распределить среди специалистов – медиков.
Безопасность 29 декабря, 12:57

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними – вероятность получения травм.
ЖКХ 29 декабря, 12:55

В январе спецтехника регионального оператора, по традиции, будет работать без выходных. О комфорте жителей Югры ежедневно будут заботиться сотни специалистов коммунальной инфраструктуры: экипажи мусоровозов, диспетчеры АО «Югра-Экология» и работники полигонов для размещения ТКО.
ЖКХ 28 декабря, 12:49

20 декабря 2022 года в администрации города Мегион (улица Нефтяников, д. 8) проведено заседание комиссии по рассмотрению предложений и отбору юридических лиц для предоставления субсидии на возмещение недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению города Мегиона по социально ориентированным ценам.
Меры поддержки 28 декабря, 11:05

Отделение Пенсионного фонда России по ХМАО-Югре сообщает о ежегодной досрочной выплате январской пенсии в декабре.
Новости города 28 декабря, 10:58

Именно этого в первую очередь желали мегионским ветеранам первый заместитель главы города Игорь Алчинов и председатель Думы Мегиона Анатолий Алтапов. В канун Нового года они прибыли в Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, чтобы лично поздравить: «С наступающим!».

В преддверии новогодних праздников в Мегионе проверили условия, в которых реализуется пиротехническая продукция. Во время обследования стационарных торговых киосков внимание обращалось на их обеспеченность первичными средствами пожаротушения, противопожарной защиты. Также проверялись сертификаты и сопутствующая документация на продукцию, места хранения пиротехники, проводились беседы с продавцами торговых точек. В частности, звучало напоминание о недопустимости продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).
Новости города 28 декабря, 10:48

Станет ли жилье доступнее в Югре? Где будут построены новые автодороги? Какие инновационные методы диагностики и лечения заболеваний появятся в регионе?

Административная комиссия Мегиона информирует о том, что в декабре текущего года рассмотрено 7 протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях.