В стационарных павильонах - пиротехника сертифицированная

В преддверии новогодних праздников в Мегионе проверили условия, в которых реализуется пиротехническая продукция. Во время обследования стационарных торговых киосков внимание обращалось на их обеспеченность первичными средствами пожаротушения, противопожарной защиты. Также проверялись сертификаты и сопутствующая документация на продукцию, места хранения пиротехники, проводились беседы с продавцами торговых точек. В частности, звучало напоминание о недопустимости продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).
В стационарных павильонах - пиротехника сертифицированная.

Совместный осмотр торговых павильонов, где реализуют пиротехнические изделия, показал отсутствие нарушений со стороны их владельцев. Визуально осмотрели представленный ассортимент товаров, соответствие их срокам годности, наличие сертификатов и памяток по использованию данных изделий, – прокомментировал старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мегиону Тимофей Шамин.

Специалисты МЧС очередной раз напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Это, прежде всего, взрывоопасная продукция, неправильное использование которой может привести к трагическим последствиям и омрачить долгожданный праздник. Родителям необходимо провести с детьми беседу о серьезности возможных последствий от неправильного обращения с пиротехникой, а также не разрешать самостоятельно запускать фейерверки и другие изделия.

Кроме того, чтобы предотвратить риски покупки некачественной продукции, стоит проходить мимо уличных продавцов и приобретать изделия только в стационарных павильонах, в которых соблюдаются условия хранения и реализации продукции.