Автор: АО «Югра-Экология»
В январе спецтехника регионального оператора, по традиции, будет работать без выходных. О комфорте жителей Югры ежедневно будут заботиться сотни специалистов коммунальной инфраструктуры: экипажи мусоровозов, диспетчеры АО «Югра-Экология» и работники полигонов для размещения ТКО.
У спецтехники регоператора Югры в новогодние каникулы, по традиции, не будет выходных.

Регоператор подготовился к привычному в зимние праздники увеличению отходов: в это время все проводят генеральную уборку и готовят праздничный стол, а затем прибираются после застолья. Поэтому при необходимости на линии выйдут дополнительные мусоровозы. А при низкой температуре на маршрут выходит техника моделей без гидравлического оборудования, способного работать, согласно документации заводов изготовителей, только до -28.

Для предупреждения внештатных аварийных ситуаций и обеспечению бесперебойной работы сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов диспетчерская служба регоператора также будет работать. Югорчане, в случае неудовлетворительной или несвоевременной уборки отходов из контейнерных площадок в праздничные дни, могут сообщить об этом дежурному диспетчеру по телефону 8 800 222 11 86, или оставить информацию с помощью приложения «Сообщить о проблеме».

В свою очередь региональный оператор просит жителей Югры не оставлять свои машины возле контейнерных площадок, чтобы не затруднять работу спецтехники.