«Здоровья, дорогие ветераны!»

Автор: ИА «Мегионские новости»
Именно этого в первую очередь желали мегионским ветеранам первый заместитель главы города Игорь Алчинов и председатель Думы Мегиона Анатолий Алтапов. В канун Нового года они прибыли в Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, чтобы лично поздравить: «С наступающим!».
«Здоровья, дорогие ветераны!».

Пришли не с пустыми руками – с подарками, причём и с материальными, и с документальными. За активную гражданскую позицию, общественную деятельность и участие в реализации социально-значимых мероприятий и проектов Игорь Алчинов вручил Благодарность главы города председателю общественной организации Вячеславу Качапкину.

Не остались в долгу и ветераны. Устроили гостям тёплый приём. Праздничное чаепитие сопровождалось разговорами о жизни города, его настоящем и будущем. Дружескому общению здесь всегда рады. Ветеранская организация тесно сотрудничает с учреждениями образования, спорта и культуры, с клубами патриотического воспитания, поисковиками, военным комиссариатом.

– На сегодняшний день в городской организации 32 ветерана Великой Отечественной войны (участников сражений, тружеников тыла, вдов, узников фашистских лагерей) и 62 человека, относящихся к категории «Дети войны». Это удивительные люди, знающие цену жизни, всегда остающиеся доброжелательными и позитивно настроенными, – отметил Вячеслав Качапкин. – Я благодарен всем ветеранам за то, что, несмотря ни на какие невзгоды, они не стареют душой. Мы пережили непростой 2022 год. Желаю всем, чтобы следующий стал лучше, чтобы и 9 Мая все вместе отпраздновали, и 2024 дружно встретили!