Культура 22 февраля, 08:24

Муниципальные учреждения приглашают всех мегионцев посетить в Мегионе и Высоком спектакли, конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования и многие другие мероприятия.

В Югре продолжается прием документов на получение особого статуса «социальное предприятие». О том, как его получить и какие льготы он дает предпринимателям, расскажут специалисты Фонда «Мой Бизнес» на вебинаре. Он пройдет 16 марта в онлайн-формате.
Новости города 21 февраля, 10:36

17.02.2023 Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Новости города 21 февраля, 10:29

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за последние несколько лет участились вспышки особо опасных болезней, оказывающие существенный экономический ущерб от гибели животных, уничтожения продукции животноводства, затрат средств при ликвидации очагов инфекционных заболеваний. Анализ развития эпизоотической ситуации на территории автономного округа с 2014 по 2022 годы показывает динамику возникновения таких заболеваний на территории автономного округа.
Новости города 21 февраля, 10:27

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, совета по вопросам взаимодействия исполнительных органов автономного округа и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе в Югре провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.
Новости города 21 февраля, 10:25

Департамент муниципальной собственности информирует граждан, вставших на учет для предоставления жилых помещений по договорам социального найма до 01.01.2005 и имеющих право на предоставление субсидии за счет субвенций из федерального бюджета (инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов, участники боевых действий) о необходимости до 10 марта подать заявление на получение субсидии в 2023 году.
Новости города 21 февраля, 10:22

В ходе рабочей встречи исполняющего обязанности главы Мегиона Игоря Алчинова с руководителями управляющих организаций и председателей садово-огороднических товариществ обсуждались вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков и выявления наркопритонов.
Новости города 21 февраля, 10:20

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.10.2006 №237-п
Новости города 21 февраля, 10:15

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Макеевки Владиславом Ключаровым в ходе поездки в Донецкую и Луганскую народные республики. Основной темой встречи стало обсуждение плана работы на 2023 год, создание мастер-плана города — документа, необходимого для определения перспектив развития территории.
Новости города 21 февраля, 10:07

20 февраля темой разговора Натальи Комаровой с жителями муниципальных образований округа стало «Гуманитарное сотрудничество». Глава региона вместе с гостями эфира обсудила вопросы помощи жителям других субъектов Российской Федерации и стран, работу общественных организаций, реализацию проектов, получивших грантовую поддержку. На онлайн-встрече также рассмотрели инициативы югорчан, оценили достаточность решений, принимаемых органами власти.