Возбуждено уголовное дело по факту убийства матери

Автор: И.о. руководителя следствен...
17.02.2023 Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства матери.

17.02.2023 30-летний житель пгт. Высокий г. Мегион обратился в следственный отдел с явкой с повинной, в которой сообщил о том, что в указанный день он на почве бытовой ссоры убил свою 53-летнюю мать путем нанесения множественных ударов ножом, в результате чего последняя скончалась на месте.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина признал, что осознавал противоправный характер и особую общественную опасность своих действий, направленных против жизни личности, вину признает. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.