Новости и репортажи

Жителей Мегиона, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей приглашают принять участие в опросе, который поможет разработать региональную модель устойчивого развития, предусматривающую комплексный подход к вопросам защиты окружающей среды, повышения инвестиционной привлекательности, качества жизни населения.

В Мегионе продолжается акция «Как живёшь, ветеран?». Накануне Дня Великой Победы сотрудники учреждений культуры нашего города приобрели для Марии Степановны Калмыковой очень нужную и необходимую в данный момент инвалидную коляску.
Культура 03 мая, 09:56

В знак солидарности с прилегающими к линии боевого соприкосновения территориями, где празднование Дня Победы в этом году в целях безопасности пройдет в сокращенном варианте и онлайн-режиме, в Мегионе также не будет массовых мероприятий на открытом воздухе и запуска салюта.

В преддверии Дня Победы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 3 мая Единым днем по благоустройству мемориалов, памятных мест боевой славы. В этот день на субботник вышли жители Высокого: взрослые и дети собрались возле мемориала «Звезда» чтобы привести территорию в порядок.

На заседании постоянной рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных обсудили вопросы, поступившие от мегионцев, обменялись результатами проделанной работы и обсудили план дальнейших действий.

В январе 2021 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Ледоход – это зрелищно, завораживающе, но очень опасно! Лёд на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа обсуждалась тема предупреждения пожаров в расселенных домах.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов 2 мая провел аппаратное совещание, во время которого основной акцент был сделан на вопросах подготовки муниципалитета к празднованию Дня Победы.

20-23 апреля 2023 года в городе Мегионе состоялся Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по баскетболу среди мужских команд (2004 г.р. и старше).