Праздники 25 июня, 11:18

Суббота 25 июня ознаменовалась ярким событием – на центральной площади отмечается День молодежи. Впервые после снятия ковидных ограничений праздник проводится столь масштабно – с насыщенной спортивной и игровой программой, выступлением творческих коллективов из Тюмени и Челябинска, с дискотекой и танцевальным баттлом. Все это предусмотрено в течение выходного дня.
Праздники 25 июня, 11:13

На городской площади продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи. Праздничную программу открыли спортивные соревнования. За звание лучших боролись пять команд. Ребята не только соревновались в быстроте, силе и ловкости, но также разбирались в молодежном сленге и даже делали командные селфи на скорость. В результате – медали за первое место, грамоты и сладкие призы получила команда медицинских работников «Гиппократ».
Праздники 25 июня, 11:11

Поздравление главы Мегиона Олега Дейнека с Днем молодежи
Праздники 25 июня, 11:10

Молодость – это прекрасный период для поиска и творчества, для получения знаний и навыков, обретения профессии, принятия жизненно важных решений. Как писал великий русский писатель и поэт Александр Пушкин: «Молодость – великий чародей». Это время любви и творчества, реализации интеллектуального потенциала, время надежд, амбициозных планов.

Сегодня состоялось двадцать первое заседание Думы города. Депутаты рассмотрели восемь вопросов. Часть из них касалась внесения изменений и дополнений в устав города Мегиона для приведения его в соответствие законодательным нормам и Порядок реализации некоторых полномочий Контрольно-счетной палаты. Вопросы прошли предварительное обсуждение во время депутатских комиссий.

Глава Мегиона Олег Дейнека провел очередное заседание антинаркотической комиссии города, в ходе которого были озвучены итоги работы за полугодие и определились мероприятия для реализации в дальнейшем.

На сайте Национального антитеррористического комитета размещен видеоматериал «Исповедь террориста», снятый журналистами телерадиокомпании «Губерния-33» из города Владимира. Сюжет о том, как, приехав на заработки в Москву, человек попал под влияние идей радикального ислама и получил задание от зарубежных эмиссаров совершить теракт.

Общероссийский народный фронт «За Россию» реализует проект «Все для Победы», направленный на поддержку населения Донбасса и воинских подразделений ДНР и ЛНР.

О чем говорить с ребенком, чтобы он не стал правонарушителем? Что показывает статистика: как часто несовершеннолетние попадают в поле зрения правоохранительных органов в Мегионе? Кто ведет работу по профилактике противоправных действий несовершеннолетних в нашем городе и в чем заключается эта деятельность?

В автономном округе в ближайшие полгода нет рисков снижения объемов оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Также в максимально быстрые сроки пополняются товарные запасы. Лекарственными препаратами обеспечены все больницы и поликлиники. Это отметил на заседании регионального оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения COVID-19 глава Депздрава Югры Алексей Добровольский.