Новости и репортажи

С 1 по 21 июля в Мегионе по инициативе партии «Единая Россия» стартовала всероссийская Акция «Книги – Донбассу» по сбору художественной литературы и книг ля детей из ДНР и ЛНР.

В женской консультации мегионской больницы работает кабинет медико-социальной помощи, где оказываются услуги по медицинской, социальной, правовой и психологической помощи женщинам, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Анимационный фильм «Серьёзные дела…» детской Самодеятельной народной студии «Сёльси» из Мегиона и короткометражный видеофильм «Антитеррор. Сирия», снятый журналистами информационного агентства «Мегионские новости», размещены на сайте Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.

В городском Дворце искусств состоялась стратегическая сессия по теме «Мегион – город благоустроенной жизни». Общение было организовано в формате деловой игры, где участники отвечали на вопросы, связанные с территориальным планированием городского округа. На мероприятие были приглашены представители органов местного самоуправления, общественных объединений и предпринимательского сообщества.

Пациенты и персонал стационара терапевтического корпуса в Высоком перестали ощущать неудобства из-за комаров с мошкой, залетавших в помещение во время проветривания.

Административная комиссия Мегиона информирует о том, что в июне текущего года было рассмотрено 18 протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях.

Институт территориального планирования «Град» совместно с администрацией города Мегиона проводит опрос граждан, результаты которого будут использованы при подготовке научно-исследовательской работы.
Образование 07 июля, 14:42

Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты.

С целью содействия в трудоустройстве 12 июля в Мегионском центре занятости населения состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Начало в 10:00.

Мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, набирают обороты: охват пользователей социальных сетей, вовлеченных в орбиту тематических мероприятий, уже составил около полумиллиона человек