О работе кабинета медико-социальной помощи для женщин

В женской консультации мегионской больницы работает кабинет медико-социальной помощи, где оказываются услуги по медицинской, социальной, правовой и психологической помощи женщинам, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
О работе кабинета медико-социальной помощи для женщин.

Работа кабинета обеспечена в целях оказания психологической поддержки женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, для реализации медико-социальных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья женщин, их медико-социальную защиту, поддержку, профилактику и снижение заболеваемости.

Здесь же можно получить информацию о социально-правовых гарантиях по конкретным случаям, об оказании социально-психологической помощи несовершеннолетним, по вопросам социальной защиты женщин, обращающихся по поводу прерывания нежеланной беременности и формирования у женщины сознания необходимости вынашивания беременности, а также по ряду других вопросов.

Запись на консультацию в кабинет медико-социальной помощи не требуется. Женщины могут прийти по своему желанию анонимно, либо по направлению врачей женской консультации и других специалистов.