Анимационный фильм «Серьёзные дела…» детской Самодеятельной народной студии «Сёльси» из Мегиона и короткометражный видеофильм «Антитеррор. Сирия», снятый журналистами информационного агентства «Мегионские новости», размещены на сайте Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.
Творческие работы мегионских детей и журналистов – на сайте Национального антитеррористического комитета.

Эти же материалы распространены для подписчиков в официальной группе НАК в социальной сети «ВКонтакте». Количество просмотров уже исчисляется тысячами. Напомним, что эти работы признаны лучшими муниципальными практиками в сфере профилактики терроризма.

Мультфильм, рассказывает детям, почему нельзя трогать посторонние предметы, а в видеофильме повествуется о вовлеченной в деятельность запрещенной организации, на территории Сирии, мегионской девушке. О том, какие предпринимались меры для возвращения ее и ее ребенка домой. Фильм был создан по заказу администрации города во взаимодействии с Аппаратом Антитеррористической комиссии Мегиона и городского отдела Министерства внутренних дел РФ.