Новости и репортажи

Такие полномочия Центру управления регионом делегировало правительство Югры. Решение об этом принято на прошедшем под председательством губернатора округа Натальи Комаровой заседании. Теперь ЦУР будет выявлять и маркировать недостоверную информацию в социальных сетях, мессенджерах, других интернет-сервисах, а также предупреждать пользователей о попытке распространения такой информации.

Продолжается прием заявлений о включении в список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера (КМНС). Этот список позволит упростить механизм реализации их законных прав, в том числе на традиционное природопользование.

В Мегионе проходит комплексная приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Образование 11 июля, 08:07

Департамент образования сообщает, что идет прием заявлений на 5-ую смену детского лагеря в Тюменской области. Отдых для ребят организуют с 16 августа по 5 сентября.

По инициативе депутата Думы города Мегиона, при поддержке фонда "МЫ ВМЕСТЕ", учрежденного депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым в Мегионе состоялся благотворительный фотопроект "Мегионские семьи".
Культура 11 июля, 08:02

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Экоцентре состоялась награждение победителей открытого городского конкурса «Народное Диво». Конкурс, посвященный семейным традициям мегионцев, был организован Экоцентром и управлением общественной безопасности администрации Мегиона.

Уже построено и модернизировано более 1100 социальных объектов

В конце июня вернулись из экспедиции участники поискового отряда «Истоки», которые с 5 по 26 июня несли очередную «Вахту Памяти – 2022» в местах былых боев Сталинградской битвы.

День семьи любви и верности традиционно отмечается в России 8 июля.
Праздники 09 июля, 07:52

Искренне поздравляем мусульман Мегиона с великим исламским праздником Курбан-Байрам!