Победители конкурса «Народное диво»

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Экоцентре состоялась награждение победителей открытого городского конкурса «Народное Диво». Конкурс, посвященный семейным традициям мегионцев, был организован Экоцентром и управлением общественной безопасности администрации Мегиона.
Победители конкурса «Народное диво».

Исполняющий обязанности главы города Наталья Мартынюк поздравила победителей и вручила каждому дипломы и памятные подарки.

- В крепких семьях формируются истинные ценности и хранятся добрые традиции, передаваемые от поколения к поколению. Отрадно, что конкурс, который мотивировал мегионцев рассказать о добрых традициях своей семьи, собрал такое большое количество уникальных достойных работ, - сказала Наталья Александровна.

Победителями и призерами конкурса «Народное Диво» стали:

Номинация «Фото-сюжет»

1 место - Тишинский Николай «Память сквозь года»

2 место - Исакова Марият «Семейные традиции»

3 место - Таначев Степан «Традиции чаепития»

Номинация «Видео-сюжет»

1 место - Лбов Виталий и Владислав «Семейная традиция в казачьих песнях»

2 место - Кравчук Данил «Воскресная пицца»

3 место - Денисова Илона «Семейные традиции»

Номинация «Музейный экспонат»

1 место - Кечимов Сергей «Ловушка для зверья 1980 года»

2 место - Салтукиева Индира «Свадебный платок»

3 место - Терновой Эдуард «Коллекционеры значков»

Кроме того, оценочной комиссией Конкурса было определено гран-при – семья Марины Михайловны Сбитневой. Их семьей были представлены уникальные предметы, отражающие традиции семьи – свадебный обряд (свадебное платье, туфли, фата, фотографии), семейные ремесла (колодки, ручная бензопила, ковры). Эти предметы пополнят фонды Экоцентра, что является неоценимым вкладом в сохранение культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Атмосферу праздника и веселья создали своими яркими выступлениями вокалисты ансамбля «Звонница».