Новости и репортажи

Ты – настоящий мужчина, и ты нужен Родине. Поступи на службу по контракту в Вооруженных Силах России!
Образование 23 мая, 09:10

Сегодня в школах города проходят торжественные линейки для выпускников. Ребята, родители и учителя навсегда запомнят этот день: как звенел последний звонок, как вспоминали первоклашек, которые робко открыли двери школы 11 лет назад, как всем классом пели на линейке и не хотели отпускать детство.

Ветеринарная служба Югры напоминает об опасности заражения бруцеллезом и правилах, которые следует соблюдать, чтобы не оказаться в числе заболевших.

В Югре принимаются заявки на участие в региональном туре всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Департаментом социального развития автономного округа.
Образование 23 мая, 08:59

Прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия-2023» продлится до 5 июня.
Конкурс 23 мая, 08:52

Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация».
ЖКХ 23 мая, 08:48

Служба жилищного и строительного надзора Югры сообщает о проведении опроса общественного мнения о работе управляющей организации по содержанию/благоустройству придомовой территории.
Туризм 23 мая, 08:11

Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовлен Список рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) автономного округа для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, действующих в 2023 году (прилагается).

Губернатор Югры Наталья Комарова дала старт юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Церемония открытия состоялась накануне, 22 мая, в Ханты-Мансийске, на спортивно-игровой площадке микрорайона «Иртыш-2». Участие в мероприятии приняли жители и гости города, а также в формате видеоконференцсвязи — члены комитета региональных координаторов международной организации северных регионов «Северный форум».

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры информирует, что за минувшую неделю, с 15 по 22 мая, лесопожарными формированиями автономного округа ликвидировано 27 лесных и 39 ландшафтных пожаров.