Новости и репортажи

Олег Дейнека принял участие в прямой линии по теме «Раскрытие детских талантов. Инфраструктура для детей», которую в среду 1 июня провела губернатор Югры Наталья Комарова.

В рамках рубрики «Встречи по средам» глава города Олег Дейнека посещает некоммерческие организации, предприятия, социальных предпринимателей. Сегодня Олег Александрович совместно с директором департамента территориального развития познакомились с деятельностью компании «Топ фиш».

Жители городов и поселков Югры на бегу собрали 16,3 тонны мусора (163 м3). Этой массой можно наполнить 10 самосвалов. Акция «ЮграПлоггинг2022» организована АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК-РС», при содействии Департамента промышленности ХМАО-Югры и органов местной власти. Это мероприятие включено в программу XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев вместе с однопартийцами на заседании фракции «Единая Россия» рассмотрели ряд актуальных вопросов региона, один из который – дорожный.
Культура 01 июня, 10:37

До 3 июня в Югре идет прием документов на соискание премии правительства Югры имени Ивана Шесталова.

На заседании фракции «Единая Россия» депутат окружной Думы Алексей Андреев совместно с коллегами обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект знаком жителям Югры с 2017 года. За пять лет обновленный вид получили 435 дворовых территории по всему округу, а на 2022 год планируется обустроить еще 55 – это пешеходные зоны, спортивные и детские площадки, парки и скверы, территории набережных и главных площадей. Также округ с 2019 года участвует в федеральных конкурсах по благоустройству.

2 июня с 13:00 до 18:00 судебные приставы-исполнители будут оказывать консультационную помощь горожанам, с соблюдением ограничительных мер, по адресу: улица Труда, дом 1А.

В регионе продолжается спад заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Число случаев за неделю – 187. Недельный тем снижения эпидемии – 24,3 %.
Безопасность 01 июня, 10:23

Управление общественной безопасности администрации Мегиона информирует о том, что в целях антитеррористической безопасности граждан, исключения возникновения чрезвычайных обстоятельств и ситуаций при проведении праздничных мероприятий в предстоящие выходные дни сотрудниками органов внутренних дел будут организованы досмотровые мероприятия с применением металлодетекторов и ограничительных ограждений.

Управление общественной безопасности администрации Мегиона информирует о проведении городской антинаркотической акции «Мы выбираем будущее»