Новости и репортажи

С 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

Отделения Пенсионного фонда по всей стране заключили соглашения c уполномоченными по правам ребенка, чтобы развивать сотрудничество и эффективнее оказывать меры поддержки семьям с детьми. Сегодня, в Международный день защиты детей, такие соглашения между ПФР и уполномоченными уже подписаны в 58 регионах страны. До конца дня соглашения будут заключены еще в 23 регионах.

Лето начинается светлым, добрым, озорным праздником – Днем защиты детей. Традиционно сегодня для ребят устраивают развлекательные мероприятия, угощают сладостями, создают праздничную атмосферу. А в Мегионе порадовали ребят немного раньше – в Едином депутатском центре специалисты общественной приемной депутата Думы Югры Алексея Андреева и депутат города Мегиона Илона Денисова накануне организовали мастер-класс по рисованию

Каждый месяц в Мегионе проводится встреча клуба старшего поколения «В кругу друзей», где пенсионеры поют песни, принимают участие в различных конкурсах, танцуют, общаются и приятно проводят время.

С 1 по 10 июня 2022 года на территории г. Мегиона проводится оперативно-профилактическое мероприятие по линии несовершеннолетних «Защита».

В связи с празднованием дня защиты детей сотрудники полиции города Мегиона наградили детей-активистов, которые приняли участие в конкурсе чтецов «Служить отечеству»

В МВД России состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также снижению криминализации подростковой среды

Руководитель муниципалитета сегодня побывал в Высоком – в рамках рубрики «Пешком по городу» Олег Дейнека осмотрел два двора по улице Ленина, где жители просили выполнить благоустройство. К главе города присоединились общественник Андрей Олейник, полномочный представитель главы города по Высокому Олег Гаулика, заместитель председателя Думы города, член фракции "Единая Россия", Александр Курушин.
Образование 02 июня, 12:24

1 июня в Мегионе состоялось открытие лагерей с дневным пребыванием. Сегодня глава города посетил несколько из них, чтобы посмотреть, как организован летний отдых и питание юных мегионцев, все ли пожелания учтены при организации досуговых мероприятий.