Туризм 09 июня, 08:55

Деппромышленности Югры доводит до сведения жителей, что 28 мая 2022 года были внесены изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые вступают в силу с 1 сентября 2022 года, отдельные положения – с 1 марта и 1 сентября 2023 года.

С 20 по 26 июня в Нягани пройдёт ежегодный фестиваль уличного спорта «Тротуар», приуроченный к празднованию Дня молодежи.

Не так давно в нашем городе стартовал проект «Высокий в лицах», созданный в преддверии 40-летия посёлка. Его цель – рассказать о людях, которые внесли и продолжают вносить свой вклад в развитие Высокого. С инициативой реализации проекта выступил активный высоковец, директор Мегионского центра информационно-коммуникационных технологий «Вектор» Андрей Олейник.

02 июня 2022 года под председательством Мозоленко Константина Георгиевича состоялось заседание муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе

В среду, 8 июня, состоялась встреча исполняющего обязанности главы Мегиона Игоря Алчинова с руководителем автономной некоммерческой организации «Центр развития «Счастливая мама» Татьяной Самарской.
Культура 08 июня, 08:40

В Мегионе завершается подготовка к празднованию Дня России. Основные торжества пройдут в воскресенье, 12 июня, на городской площади. В 10 часов по сложившейся традиции состоится церемониал поднятия государственного флага Российской Федерации.
Строительство 08 июня, 08:36

В рамках застройки микрорайона, возле малого кольца при въезде в город начались строительные работы: участки огородили, на территории - специализированная техника. С началом работ, в социальных сетях не прекращаются обсуждения – жители интересуются, какие объекты планируется здесь построить и в какие сроки. Сообщения были зафиксированы системой мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Захлестнувшая мир эпидемия коронавирусной инфекции не лучшим образом повлияла на демографическую картину. Сейчас обстановка и в стране в целом, и в нашем городе стабилизировалась, жизнь возвращается в привычное русло. А значит, важно проанализировать имеющееся положение дел и наметить пути движения вперёд. Этим и занялись участники состоявшегося в Мегионе Координационного совета по вопросам демографической и семейной политики.

8 июня, в преддверии празднования Дня России, во время прямого эфира обсудим вопросы патриотического воспитания молодежи. Гости программы – директор МАУ «Центр гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова» Александр Петрович Ломачинский и начальник отдела по волонтерскому (добровольческому) движению Ирина Валерьевна Сафарова.