Новости и репортажи

В рамках реализации инициативных проектов по благоустройству пяти общественных пространств в Мегионе и Высоком с 13 по 17 июня будут проведены опросы граждан. Данное решение было принято на майском заседании Думы города в ответ на поступившие в администрацию города ходатайства от инициативных групп с предложением привести в соответствие конкретные дворовые территории.

В рамках четвертой международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», входящей в программу XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, состоялась рабочая встреча губернатора округа Натальи Комаровой и председателя межправительственного совета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Дороти Гордон.

Агентство стратегических инициатив проводит отбор лучших инклюзивных практик для участия во всероссийском онлайн-марафоне «Открыто для всех».

Партия уже направляет в народные республики и освобождённые территории стройматериалы.

Работа по благоустройству в Югре строится на основе пожеланий жителей. Для этого на постоянной основе проводятся онлайн-голосования, прямые линии, совместно обсуждаются детали будущих проектов. Недавно югорчане определили, какие объекты благоустроят в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подведены предварительные итоги всероссийского голосования по объектам благоустройства, которое проходило с 15 апреля по 31 мая. Напомним, что всероссийское голосование является механизмом прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и проводится по инициативе президента России Владимира Путина.
ЖКХ 09 июня, 09:29

В Мегионе и Высоком завершились гидравлические испытания. В этом году их удалось завершить в рекордно короткие сроки – за 4 дня. Сотрудники «Тепловодоканала» запустили «Северную» котельную и во многих домах теплая вода появится уже сегодня вечером.
Финансы 09 июня, 09:27

Управление экономической политики администрации Мегиона напоминает работникам о необходимости заключения с работодателем трудового договора, исключая вариант получения заработной платы «в конверте».

Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от «Единой России» и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. Она состоялась в рамках официального визита для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания по приглашению «Единой России».

Как обстоит ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Мегионе, почему необходимо проводить ревакцинацию, несмотря на снижение числа выявляемых пациентов с ковидом - на эти и другие вопросы во время программы «Актуальное интервью» ответил исполняющий обязанности главы города Мегиона Игорь Геннадьевич Алчинов.