Когда предлагают зарплату «в конверте»

Управление экономической политики администрации Мегиона напоминает работникам о необходимости заключения с работодателем трудового договора, исключая вариант получения заработной платы «в конверте».
Когда предлагают зарплату «в конверте».

В противном случае нужно быть готовым к тому, что не будут оплачиваться больничные листы, не будет возможности получения ипотечного, денежного или товарного кредита. Право заявить налоговые вычеты по НДФЛ при приобретении квартиры, получения платного образования и медицинских услуг тоже будет отсутствовать. Кроме того, при выходе на трудовую пенсию сумма накоплений окажется меньше ожидаемой.

Заявление о фактах выплаты заработной платы «в конверте» и не оформления трудовых отношений принимаются по адресу электронной почты Пенсионного фонда РФ по городу Мегиону: 027004-0102@027.pfr.ru.

Если вы владеете информацией о нелегальном трудоустройстве или выплате зарплаты «в конверте» в Мегионе, сообщите по телефону 8 (34643) 9-63-51, или отправьте сообщение на адрес электронной почты: trud@admmegion.ru.