Новости и репортажи

В ноябре 2021 года на базе МАУ «Экоцентр» стартовал межведомственный проект «Путешествие в МегионЛэнд» — направленный на формирование необходимых ценностей, достижение поставленных целей, развитие коммуникативных навыков, понятия или поиска своих интересов, а также приобретение новых или развитие уже существующего таланта к той или иной сфере деятельности несовершеннолетних

На расширенном заседании Экспертного совета по вопросам прав, свобод и законных интересов человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Югре главный омбудсмен региона Наталья Стребкова представила доклад об обеспечении прав человека в Югре в рамках своего ежегодного доклада.

В условиях полной антисанитарии, с добавлением экскрементов и без соблюдения дозировок – именно так готовят запрещенные вещества, даже один прием которых может привести к смерти. Честно и без прикрас о наркотиках, стеновой рекламе и способах борьбы с ней - в «Актуальном интервью».
Безопасность 27 июня, 11:56

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе информирует, что результаты лабораторных испытаний отобранных проб воды из озер Соленое, Карасево, Таежное, из Гидронамыва и протоки Мега не соответствуют требованиям норм по санитарно-химическим показателям – в частности, по содержанию железа.

На аппаратном совещании, которое каждый понедельник проводит глава города Олег Дейнека, обсуждались основные вопросы городской жизни. Прежде всего, речь шла о подготовке систем жизнеобеспечения города к осенне-зимнему периоду. По словам директора МУП «Тепловодоканал» Богдана Ермака, проведенные в июне гидравлические испытания инженерных сетей выявили проблемные участки.

Департамент территориального развития администрации Мегиона приглашает горожан поделиться мнением о целесообразности обустройства дополнительной автомобильной парковки по улице Кузьмина – на территории между домом №2 и Соборной мечетью.

Отличная погода в минувшие выходные позволила провести спортивные соревнования для высоковских ребятишек.
Конкурс 27 июня, 11:47

Природнадзор Югры информирует о том, что Российская академия естественных наук проводит конкурс на соискание звания лауреата международной экологической премии «ЭкоМир-2022».

23 июня 2022 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе

Программу Дня молодежи традиционно продолжило чествование активных и творческих мегионцев – молодых специалистов различных отраслей деятельности и обучающихся образовательных организаций за их плодотворную деятельность в своих направлениях.