О проведении экологического конкурса «ЭкоМир-2022»

Природнадзор Югры информирует о том, что Российская академия естественных наук проводит конкурс на соискание звания лауреата международной экологической премии «ЭкоМир-2022».
О проведении экологического конкурса «ЭкоМир-2022».

Это общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики и науки, повышению уровня экологического образования и культуры населения, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

В числе конкурсных номинаций:

«Экологическая политика и окружающая среда»;

«Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий»;

«Экологическое образование, просвещение и культура»;

«Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов»;

«Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды»;

«Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления»;

«Экологически безопасные товары и продукты питания»;

«Экология и здоровье человека»;

«Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов»;

«Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении»;

«Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись».

Участники конкурса будут отбираться на основе документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций. Условия и требования содержатся в Положении, размещенном на сайте www.raen.info. Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2022 г.