Безопасность 19 октября, 13:15

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Югре предлагает заинтересованным лицам ознакомиться с условиями приема для обучения на командно-инженерном факультете Академии гражданской защиты МЧС России.
Новости города 19 октября, 13:13

Департамент социального развития Югры информирует о том, что в соответствии с Указом Президента России в государственную наградную систему входят медаль ордена «Родительская слава», орден «Родительская слава» и звание «Мать героиня».

Специалисты считают, что первые несколько минут после разлуки, даже небольшой, оказываются важнее целого дня — и эмоционально, и информативно. Согласно правилу «трех минут», момент встречи с ребенком должен быть наполнен такой радостью, как будто вы давно не виделись.

Не нужно даже и говорить о том, что забота о детях – обязанность каждого родителя, но иногда эта забота приобретает навязчивый характер. Пытаясь оградить детей от опасностей окружающего мира, родители порой перегибают палку и практически лишают ребенка радостей жизни. Таких взрослых психологи называют тревожно-мнительными.

Проблемы здоровья и психологического состояния ребенка волнуют практически всех родителей. Однако если ребенок растет неуравновешенным, неуверенным в себе, часто болеет, плохо усваивает школьную программу и подолгу замыкается в себе, то большинство склонно винить в этом систему образования, улицу, плохую экологию, наследственность, экономическую нестабильность, некачественные продукты, СМИ, компьютер и еще десятки факторов.
Новости города 19 октября, 13:03

Инициатива призвана поддержать национальную почтовую службу и сделать процесс доставки пенсий более стабильным и надежным
Новости города 19 октября, 13:01

16 октября, в День отца, во Дворце искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей первой региональной Премии «Отец года». Организаторами конкурса выступили Ханты-Мансийское региональное отделение «Единой России», региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество».
Новости города 19 октября, 13:00

Сторонники «Единой России» активно принимают участие в уборке достопримечательностей города Мегиона.

12 -16 октября в городе Ярославле состоялось первенство России по прыжкам на батуте. Более 500 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях.