Новости города 20 декабря, 08:20

«Прямой эфир» с главой города Олегом Дейнека пройдет 21 декабря в 16:00.
Новости города 20 декабря, 08:17

Добровольцы Гумкорпуса считают, что особенно важно поддерживать благотворительные акции для детей перед Новым годом, ведь это время волшебства. Всего лишь один ужин в ресторане или поездка на такси может превратиться в подарок ребенку из Донбасса. Совершать добрые дела проще, чем кажется.
Здравоохранение 19 декабря, 13:57

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей. Это связано с тем, что вирус, постоянно меняет свою структуру и новый, измененный вирус, способен поражать человека вновь. Переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через этот барьер, так как иммунитета против этого вида вируса пока организм не выработал.
Новости города 19 декабря, 08:14

Сегодня аппаратное совещание в администрации города началось с вручения благодарностей главы города специалистам Муниципального центра управления, которые не смогли присутствовать 14 декабря на торжественной церемонии, посвященной подведению итогов первого года работы.
Новости города 19 декабря, 08:08

21 декабря 2022 года состоится «круглый стол» с участием представителей Пенсионного фонда РФ в г.Мегионе и «Мегионской городской больницы». На встречу приглашаются жители города с ограниченными возможностями здоровья.
Социальная сфера 18 декабря, 13:53

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие" Управление социальной защиты населения по городу Мегиону (далее–Управление) объявляет отбор поставщиков социальных услуг на предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение фактически понесенных затрат при оказании социальных услуг с 01 ноября 2022 года по 30 ноября 2022 года.
Меры поддержки 18 декабря, 13:51

С начала года 90% всех обращений граждан в ОПФР по ХМАО –Югре поступили в электронном виде, через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Сегодня большинство услуг фонда можно получить не выходя из дома.
Соцподдержка 18 декабря, 13:47

Ежедневно операторы Единого контакт-центра (ЕКЦ) консультируют более 45 тыс. граждан. 15% вопросов при этом решается без привлечения специалистов с помощью виртуального помощника, который предоставляет информацию по самым популярным запросам. В этом году по телефону ЕКЦ с вопросами по мерам социальной поддержки обратились более 8 млн россиян.
Соцподдержка 18 декабря, 13:44

В Думе Югры парламентарии внесли изменения в ряд законов автономного округа, регулирующих различные меры социальной поддержки жителей. К примеру, многодетные семьи, получатели государственной социальной помощи и региональной социальной доплаты к пенсии получат право на оплату газификации жилых домов или квартир. Раннее осуществлялось частичное возмещение расходов в размере 70%, но не более 100 000 рублей.
Меры поддержки 18 декабря, 13:36

В ХМАО-Югре ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет в максимальном размере предоставляется на 27450 детей школьного возраста. Сумма такой выплаты семьям соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребенка в каждом регионе.