Трудоустройство 27 декабря, 07:28

В связи с изменениями в оперативный мониторинг, внесенными приказом Минтруда России от 16.12.2022 № 786 (ранее информировали об этом), оптимизирован функционал единой цифровой платформы «Работа в России».
Новости города 27 декабря, 07:11

В администрации города под председательством Натальи Мартынюк, заместителя главы города – директора департамента финансов, состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда и социально-трудовым отношениям.

Глава Мегиона Олег Дейнека вручил награды победителям и призерам муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Церемония чествования спортсменов прошла на базе средней школы №3.
Новости города 26 декабря, 14:57

Итоговое в 2022 году аппаратное совещание глава города Олег Дейнека провел с акцентом на подведении итогов сделанного и вручением руководителям предприятий и организаций благодарностей за совместную работу, за вклад в благоустройство общественных пространств, надежное сотрудничество в реализации благотворительных и социально-значимых проектов.
Новости города 26 декабря, 14:40

Глава Мегиона Олег Дейнека провел церемонию награждения волонтеров, отмеченных знаком отличия «Доброволец Югры». Церемониал прошел во время прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой, посвященного Году взаимопомощи в автономном округе.
Новости города 26 декабря, 14:34

В Мегионе продолжается расселение жильцов из домов, признанных аварийными по состоянию на начало 2017 года. В понедельник 26 декабря новоселам вручены ключи от квартир в новом многоквартирном доме по проспекту Победы 13.
Культура 26 декабря, 13:51

С 24 по 25 декабря для обучающихся и преподавателей детских школ искусств Мегиона и Нижневартовска работала мастерская русской национальной школы творчества Виктора Маевского. Участники проекта – талантливые дети, юные поэты, музыканты и художники в возрасте от 10 до 17 лет. За два насыщенных дня пройти школу мастерства по различным направлениям смогли более 70 одаренных обучающихся и их педагогов.
Культура 26 декабря, 13:46

На главных площадях Мегиона и Высокого торжественно открыли снежные городки. Атмосферу волшебства создали артисты Дворца искусств и дома культуры «Сибирь», которые провели для жителей театрализованное представление «Путешествие по сказочной тропе».
Конкурс 26 декабря, 13:40

С 20 октября по 18 ноября в Мегионе проходил прием конкурсных работ в поддержку российских военнослужащих, участников специальной военной операции на Украине. Целью конкурса стало воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине, формирование уважительного отношения к отечественной истории, к героическому прошлому и настоящему нашей страны, боевым победам вооруженных сил России, поддержка российских военных, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, поднятие силы их духа.

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки и предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Это стало возможным за счет разработки уникального продукта — цифрового профиля предпринимателя, в котором содержится 800 данных. Аналогичный профиль до сегодняшнего дня был только у физических лиц. Цифровой профиль формировался Минцифры, Министерством экономического развития, Федеральной налоговой службой, Корпорацией МСП и Банком России.