Новости и репортажи

Вопросы подготовки муниципалитета к новому осенне-зимнему периоду – в числе приоритетных. Наряду с другими, они были рассмотрены во время аппаратного совещания в администрации города. Руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы проинформировали исполняющего обязанности главы Мегиона Игоря Алчинова о запланированных мероприятиях и начатых работах по подготовке объектов и инженерных сетей к предстоящему холодному периоду.

Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Югре в течение июня проводит акцию «ВНЕ зависимости».

Департамент промышленности Югры информирует о том, что с 1 сентября в России начнется маркировка шести новых товарных категорий. В их числе – медизделия, вода для детского питания, безалкогольные напитки и соки, кресла-коляски, биологически активные добавки к пище, а также антисептики.

КУ «Мегионский центр занятости населения» информирует, начался набор групп для обучения по образовательным программам

С 24 по 28 мая в Ханты-Мансийске состоялись чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 290 спортсменов из 21 муниципалитетов Югры. Спортсмены соревновались в шести дисциплинах: беге, толкании ядра, прыжках в длину, метании диска, копья и молота

С 20 по 24 мая в городе Раменское, Московская область в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходил Чемпионат России по парабадминтону.

Высоковцы совместно с депутатами Думы города Мегиона Сергеем Назаряном и Андреем Оленийком привели в порядок територию одного из микрорайонов поселка.

Инициатором праздника стал депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Росссия», заместитель руководителя по детству и родовспоможению Мегионской городской больницы Денис Прымха.

04 июня 2023 года в п.Солнечный (Сургутский район) состоялся старт самого крупного полумарафона «ЗаБег.РФ». Около 800 поклонников бега со всей Югры и других субъектов России приняли участие в стартах. Участникам предстояла борьба на дистанциях 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

В формате видеоконференции состоялось заседание регионального координационного совета проекта «Женское движение Единой России» в Югре. В нем приняли участие члены совета из всех 22 муниципалитетов округа.