Центр «Открытый регион – Югра» проводит фотоконкурс «Открой Югру!». Заявки от участников принимаются до 31 октября текущего года.
Заявки на участие в региональном фотоконкурсе «Открой Югру!» принимаются до 31 октября.

Приглашаются фотографы в возрасте старше 14 лет с фотоработами, соответствующими темам конкурсных номинаций, сделанными исключительно на территории автономного округа, но не ранее, чем в 2021 году. Количество заявок не ограничивается.

В числе номинаций:

«Природа». Красота природных ландшафтов (водоемы, горы и т.п.), недоступные уголки природы автономного округа, флора и фауна Югры (дикие животные, птицы в их естественной среде обитания).

«Стихия». Явления природы (снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, северного сияния, ледохода и половодья); фотоработы, сделанные ночью и на заре.

«Аэросъемка». Панорамные виды, снятые с дрона, самолета, вертолета.

«Микромир». Макросъемка маленьких объектов природы (насекомые, растения, царство грибов).

«Югра в лицах». Портреты югорчан (лица, характеры, национальный колорит, выраженный через профессию, ремесло, быт, одежду, праздники и обряды).

«Арт-фото». Фотоработы с использованием современных приемов (коллажные снимки, добавление графики), вызывающие эмоционально-ассоциативные образы у зрителя и отражающие особый взгляд Участника на мир.

«Технологии и достижения». Рекорды в производственной сфере; научные открытия исследователей и передовые технологии отраслей; достижения в сфере культуры; спортивные победы.

«История в одном кадре». Фотоработы, содержащие в своей основе сюжетную линию, повествующую о событии из жизни человека, города, автономного округа.

«Традиции». Фотоработы, отражающие дух национального единства, культурное наследие, силу обычаев и традиций (быт, ремесла, труд).

«Место притяжения». Фотоработы, рассказывающие об архитектуре, туристических объектах, достопримечательностях автономного округа, о ценности места.

Специальная номинация: «Приз зрительских симпатий».

Адрес электронной почты: fotokonkurs@or86.ru. Подробности в Положении о проведении конкурса «Открой Югру!».