Мегионцев приглашают в народную дружину

Народная дружина - общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Мегионцев приглашают в народную дружину.

В Мегионе действуют два объединения: «Народная дружина города Мегион» и «Казачий дозор».

Основные направления деятельности народных дружин:

• содействие полиции и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка,
  • участие в предупреждении и пресечении правонарушений по месту создания народной дружины,
  • участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций,
  • распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Льготы и компенсации для народных дружинников перечислены в прикрепленном документе.

Дополнительная информация по телефону 9-63-47