Новости и репортажи

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 февраля 2023 года № 51-п "О едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре гражданам Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей".

В 2023 году Туберкулезное отделение БУ «Мегионская городская больница» отметило свое 28-летие. Его название и структура не раз менялись, но основные задачи остаются неизменными

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) информирует, что с 01.01.2023 вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2023 № 263-ФЗ, в соответствии с которым Единый налоговый счет (далее – ЕНС) стал обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа. Впервые этот день отмечался в 1983 году в Сан-Франциско.
Культура 11 мая, 13:52

Жители Мегиона и Высокого приглашаются к участию в городском видеофестивале «Читаем вместе. Расул Гамзатов», приуроченного к 100-летию со дня рождения выдающегося поэта и прозаика.
ЖКХ 11 мая, 13:50

На прошлой неделе в Сургуте завершились недельные курсы по компьютерной грамотности для югорчан с нарушением зрения, организованные Ханты-Мансийской региональной организацией Всероссийского общества слепых. Трансфер для участников мероприятия по доброй традиции предоставило АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

С 1 мая 2023 года государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

4 - 8 мая в Ханты-Мансийске состоялись региональные соревнования по каратэ «Кубок Югры». За титул победителя в весовых категориях боролись 326 спортсменов из 8 муниципальных образований округа: Мегиона, Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Белоярского и Октябрьского районов.

Высокой награды мегионец удостоен за отвагу, грамотное руководство и сохранение личного состава в процессе выполнения боевой задачи в зоне специальной военной операции.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в автономном округе пройдет с 22 мая по 22 ноября 2023 года и посвящена теме «Югра – территория экологического благополучия».