Новости и репортажи

9 июня депутат Тюменской областной Думы Анатолий Петрович Чепайкин проведет прием жителей Высокого по личным вопросам.
Конкурс 03 июня, 13:37

В Мегионе подвели итоги конкурса рисунка «Охрана труда глазами детей» среди воспитанников детских садов и учащихся городских школ, приуроченного к Всемирному дню охраны труда. Всего в конкурсе приняли участие 135 детей.

В пятницу, 3 июня, Олег Дейнека встретился с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от Югры, членом фракции ЛДПР Евгением Марковым, прибывшим в Мегион с рабочим визитом.

10 июня Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Наталья Васильевна Стребкова проведет личный прием граждан в городе Мегионе.
Культура 03 июня, 13:26

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 17 мая по 20 октября 2022 года реализуется комплексный проект «Большие книжные гонки «Югра – 2022», который включает в себя несколько мероприятий по продвижению чтения: книжная выставка «Югорика» с региональным конкурсом «Югорская книга», окружной фестиваль «Читающая Югра» с региональной акцией «Читаем Пушкина», фестиваль детской и юношеской книги и акция «Книжный вызов «Современники». Организаторами выступают Библиотечная ассоциация Югры совместно с Государственной библиотекой Югры.

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан о расчете среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан о прекращении ежемесячного пособия на ребенка (детей) в связи с изменениями от 18 апреля 2022 года в закон № 45-оз ХМАО-Югры от 7 июля 2004 года "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре".

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан об изменениях 27.05.2022 перечня технических средств реабилитации и размера средств бюджета ХМАО - Югры, направляемых на приобретение инвалидом, получившим сертификат, технического средства реабилитации.

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан о порядке предоставления в 2022 году единовременной денежной выплаты в ХМАО - Югре семьям, имеющим детей, поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования.

Новые правила, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 588, вступят в силу 1 июля и имеют ряд принципиальных отличий от действующего постановления правительства «О порядке и условиях признания лица инвалидом» от 20.06.2006 № 95.