Новости и репортажи

Опыт Ханты-Мансийского автономного округа по социальной поддержке граждан в трудных жизненных ситуациях представила глава региона Наталья Комарова на пленарном заседании «Результаты НСИ: взгляд губернаторов», которое прошло в рамках форума решения социальных задач.
Культура 07 июня, 07:31

Мегион стал одним из пяти городов Югры, в который прибыли участники молодежного этно-квеста «Туси на Руси». Это мероприятие организовано в целях знакомства представителей от Филармонического общества Югры с традициями этнических групп, населяющих наш регион.

6 июня 2022 года состоялась Международная эстафета высадки деревьев «Сад Дружбы». Мероприятие позволило объединить активных граждан, осуществляющих деятельность в сфере экологии и защиты окружающей среды автономного округа и регионов-партнеров. Участниками акции в очном формате стали представители 12 стран и 11 регионов России, а онлайн-подключение позволило увидеть, как участвуют в эстафете наши соотечественники в Таиланде, Индии, Сербии, а также процесс высадки деревьев в 22 муниципальных образованиях Югры. Среди участников акции – и глава округа Наталья Комарова.
Конкурс 06 июня, 14:55

В Югре продолжается прием заявок на участие в региональном туре всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев подвел итоги работы общественной приемной за май. За помощью к депутату обратилось 110 жителей избирательного округа №16 (г. Мегион, пгт. Высокий, г. Нижневартовск). Специалисты проконсультировали 47 заявителей – рассказали алгоритм, по которому они смогут справиться самостоятельно.

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует о том, что 02.06.2022 установлены новые величины прожиточного минимума в ХМАО – Югре на 2022 год.

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам Президента.

За получением более подробной информации о мерах социальной поддержки для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера необходимо обратиться в Центр социальных выплат Югры (ул. Новая, 2) либо по бесплатному для граждан многоканальному федеральному номеру горячей линии «Контакт-центр» 8 800 301 4443.

Объявление о проведении отбора на предоставление субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-мансийского автономного округа-Югры, на возмещение затрат по предоставлению социальных услуг (далее - объявление).
Безопасность 06 июня, 14:29

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей. Ее вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты).