Культура 08 июня, 08:24

В субботу 11 июня на центральной площади Мегиона пройдет концертная программа в честь национального праздника татарского и башкирского народов «Сабантуй». Народные гуляния начнутся в 14:00.

Международная организация социального обеспечения (МАСО) наградила Пенсионный фонд России Почетной грамотой за проект «Электронная трудовая книжка». Присуждение награды состоялось в начале мая в рамках международного конкурса передовых практик в социальной сфере.

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры, на котором обсудили меры по повышению устойчивости экономики автономного округа в условиях внешнего санкционного давления.
Культура 08 июня, 08:08

Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» при поддержке федерального агентства по делам национальностей, комитета Государственной думы России по делам национальностей проводят II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы».

В Югре новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента, получили родители 25 240 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Югорским семьям уже выплачено более 365 млн рублей.

Департамент промышленности Югры информирует о запуске в РФ программы льготного кредитования российских организаций на приобретение приоритетной для импорта продукции.
Праздники 08 июня, 07:40

Ежегодно 8 июня отмечается наш профессиональный праздник – День социального работника! И каждый год наша деятельность и деятельность наших сотрудников отмечается высокими профессиональными наградами окружного и федерального уровней.
Праздники 08 июня, 07:38

Сегодня именно тот день, когда слова благодарности за нелегкий, но такой ответственный и благородный труд звучат в адрес всех мегионцев, отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.

Фонд развития Югры при поддержке Деппромышленности округа с 17 по 19 июня проводит онлайн курс «Аквакультура» для начинающих и опытных рыбоводов.