8 июня - День социального работника

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Сегодня именно тот день, когда слова благодарности за нелегкий, но такой ответственный и благородный труд звучат в адрес всех мегионцев, отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.
8 июня - День социального работника.

Роль социальной службы в судьбе одиноких и пожилых людей, многодетных семей, лиц с ограниченными физическими возможностями и просто оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сложно переоценить. Специалисты в этой области ежедневно решают самые разнообразные задачи по оказанию правовой и психологической, бытовой или первичной медицинской помощи. Но какой бы сложной не была задача, и какой бы сферы не касалась, социальные работники находят индивидуальный подход к каждому обратившемуся за помощью. Это, пожалуй, самая важная характеристика личностных качеств специалистов, чья доброта, отзывчивость, внимательность, трудолюбие, способность к сопереживанию завоевывают безоговорочное доверие подопечных.

Огромное спасибо всем социальным работникам Мегиона за личный вклад в развитие социальной сферы, преданность своей гуманной профессии, за терпение, умение дарить людям радость каждого дня и веру в собственные силы.

В день профессионального праздника искренне желаем вам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными и чуткими. Пусть то внимание, которое вы ежедневно оказываете нуждающимся в поддержке мегионцам, всегда возвращается к вам и наполняет жизнь счастьем, добром, оптимизмом, новыми успехами и достижениями!

Пусть сбываются все ваши мечты и желания!