Строительство 15 июня, 13:30

В среду, 15 июня, состоялась рабочая встреча главы Мегиона Олега Дейнека с заместителем директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергеем Эрнстом. Во время общения обсуждалась тема реализации проекта «Мега. Парк», который обустраивается на средства федерального и окружного бюджетов.

Коронавирус иногда вызывает тяжелые осложнения и даже может привести к летальному исходу. Вакцинация поможет спасти жизнь себе и окружающим. Сделайте выбор в пользу здоровья!
Безопасность 15 июня, 13:24

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июня 2022 года местами по восточным районам автономного округа (г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Лангепас, г. Покачи, г.Радужный, Сургутский район, г.Когалым) ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды: сильный дождь, гроза.

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе стратегической сессии «Импортозамещение в медицине и фармацевтике. Новым вызовам – практические решения», которая проводилась по поручению заместителя председателя Правительства России Юрия Борисова, обозначила приоритеты региона в области импортозамещения в медицине и инновационного развития.

15 июня стартовала традиционная Всероссийская акция «Свеча памяти», которая завершится в День памяти и скорби – знаменующий начало Великой Отечественной войны.

С 29 июня по 2 июля автономная некоммерческая организация «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» проводит форум «Импортозамещение».
Туризм 15 июня, 07:22

Деппромышленности Югры сообщает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2022 года № 1003 утверждено положение об аттестации инструкторов-проводников, которое вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 31 августа 2028 года.

На территории Югры по 23 июня включительно проводится выборочное статистическое наблюдение репродуктивных планов населения. Обследуется более 160 домохозяйств в населенных пунктах, определенных Росстатом. Югорчанам задают вопросы о браке, количестве детей, мотивах их рождения, об условиях жизни, жизненных целях и ценностях.

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона приглашает горожан на встречу для обсуждения вопросов реализации жилищных прав в части принятия на учет в качестве малоимущих и нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, в том числе во внеочередном порядке.